Главная страница

Раздел «Литератор»

Отзывы





Сайт литературного портала «Решето»   

 

    

 

 

Сайт литературного портала "Решето"


Венские вечера в Санкт-Петербурге


Сегодня в 19:00 в петербургском мини-отеле "Старая Вена" откроется второй из "Венских Вечеров на Малой Морской", на котором будут представлены новые номера санкт-петербургского литературно-художественного журнала "Зинзивер", сообщает "СПбЛитГид". На вечере выступит поэт, издатель и главный редактор журнала "Зинзивер" Евгений Степанов.

Известный литератор, издатель, культуролог, главный редактор журналов "Футурум АРТ", "Дети Ра" и "Зинзивер" (Санкт-Петербург), генеральный директор издательства и типографии "Вест-Консалтинг", член Союза писателей Москвы (с 2003 года) и Союза журналистов Москвы (с 1992 года), Евгений Степанов родился в 1964 году в Москве. Окончил факультет иностранных языков Тамбовского пединститута (1986), Университет христианского образования в Женеве (1992), экономический факультет Чувашского государственного университета и аспирантуру факультета журналистики МГУ (2005).

В рамках программы вечера состоятся поэтические чтения с участием Николая Голля, Игоря Булатовского и Валентина Бабрецова.

Поэт, публицист и переводчик Николай Голь родился в Ленинграде в 1952 году, окончил Институт культуры им. Крупской, является автором ряда книг, живет в Санкт-Петербурге. Игорь Булатовский родился 1971 году в Ленинграде, окончил истфак университета, публиковался как поэт и критик в журналах "Звезда", "Сумерки", а также в "Литературной газете". Валентин Бобрецов родился в 1952 году в Ленинграде. Учился в физико-математической школе, на факультете корабельной электрорадиотехники и автоматики ЛЭТИ, на филфаке ЛГУ и в аспирантуре ИРЛИ. Член СП СПб с 1994 года, впервые опубликовался в альманахе "Молодой Ленинград" (1976).

Наталия РАЗУМОВА
Источник: СПбЛитГид
26.01.2006